368.media

Адвокат экс-главы Волынской таможни обвинил прокуроров в фальсификации дела против его подопечного

Прокуратура Ровненской области закрыла уголовное производство по делу против экс-начальника Волынской таможни Виктора Кривицкого, в связи с отсутствием состава преступления и достаточных доказательств вины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Артур Мартиросян.

Кривицкому инкриминировали организацию схемы по получению взяток за беспрепятственное пересечение границы в таможенных пунктах «Устилуг» и «Ягодин», что привело к не поступлению обязательных платежей и нанесение ущерба бюджету более чем 300 тыс. гривен.

Кроме этого, зампрокурора Волынской области Сергей Ефремов сообщал, что Кривицого уличили в получении двух взяток от подчиненных в размере 50 евро и 50 долларов.

Его задержали в августе 2017 года в Ковеле. Во время обыска главного таможенника области изъяли 500 долларов, столько же евро и 8 тыс. гривен.

Защита ожидает пресс-конференции Максима Киричука и Сергея Ефремова на которой, они извинятся за незаконное привлечение к уголовной ответственности и задержание Кривицкого – заявил Мартиросян.

По словам адвоката, незаконное задержание Кривицкого инициировал прокурор Волынской области Максим Киричук, он же и сообщал экс-главе Волынской таможни о подозрении.

Мной готовятся иски о возмещении ущерба и заявления о преступлениях, в которых нами будет поставлен вопрос о привлечении Максима Киричука и Сергея Ефремова к уголовной ответственности за фабрикацию материалов уголовного производства в отношении Виктора Кривицкий, — написал Мартиросян.

По мнению адвоката одной из причин, по которой дело против Кривицкого закрыли, была явная фальсификация дела со стороны сотрудников прокуратуры Волынской области.

Также Мартиросян рассказал о скрытой камере в съемной квартире Кривицкого, которая зафиксировала, как неизвестный проник в его жилье и подкинул 50 долларов, которые впоследствии нашли при обыске правоохранители и инкриминировали ему в качестве взятки.

По словам адвоката, это видео стало решающим фактором при закрытии уголовного производства.

 

 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version