368.media

Солдат криворожской танковой бригады пытал фермеров и отделался условным сроком

Пологовский райсуд Запорожской области осудил солдата-контрактника 17-й танковой бригады из Кривого Рога, который вместе с сослуживцами пьяным пытал фермеров и стрелял в них из боевого оружия. Об этом редакция 368.media узнала из приговора суда.

Инцидент произошел 28 сентября 2017 года. Подсудимый старший солдат, вместе с двумя сослуживцами выпивали возле магазина. Там они познакомились с фермером, он предложил солдатам поехать с его другом на охоту и они согласились. Возвращаясь через несколько часов, бойцы заметили, что забыли в поле один из трех автоматов АКС-74. Они потребовали, чтобы фермеры развернули, вернулись на место охоты и вместе с ними искали оружие. После безуспешных поисков автомата, подсудимый боец начал стрелять из автомата фермерам под ноги и возле головы и ранил одного из них. Далее солдаты связали фермеров и бросили в их же автомобиль Nissan Patrol, одного затолкали в багажник и длительное время удерживали там, «доставляя физические страдания». Одумавшись, один из бойцов отвез раненного фермера к нему домой и вызвал «скорую помощь».

Подсудимый боец пошел на сделку с прокуратурой и признал свою вину.

В результате суд признал его виновным по ч.2 т. 146 УК и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Затем суд освободил солдата от отбывания наказания, если он в течение испытательного срока три года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него судом обязанности.

 

 

Exit mobile version