Гражданин Нигерии, который прилетел из Катара, в пункте пропуска «Борисполь» предложил инспектору пограничной службы 300 долларов для того, чтобы тот его пропустил на территорию Украины. Нигерийцу запретили въезд в Украину на три года. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
В пункте пропуска «Борисполь» один из пассажиров, прибывших рейсом из Катара, не смог подтвердить цель приезда в Украину.
Во время вручения ему решения об отказе в пересечении границы от гражданина Нигерии 1988 года рождения инспектору пограничной службы поступило предложение о решении вопроса относительно положительного пересмотра этого решения с целью пропуска на территорию Украины за денежное вознаграждение в размере 300 долларов, – отметили в Госпогранслужбе.
Инспектор, предупредил иностранца об уголовной ответственности за такие действия.
В результате гражданину Нигерии запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.
Кроме того, в ГПСУ отметили, направили уведомление для внесения в ЕРДР сведений по ст.369 УК. Кроме того, нигерийца передали сотрудникам военной прокуратуры Дарницкого гарнизона для дальнейших правовых решений.