368.media

Трех офицеров полиции будут судить за перестрелку в Княжичах

Генпрокуратура завершила досудебное расследование перестрелки в селе Княжичи Броварского района Киевской области и определила трех подозреваемых. Об этом сообщает пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Перед судом предстанут начальник управления уголовного розыска киевской полиции, замначальника отдела уголовной полиции Шевченковского управления полиции, старший инспектор отдела киевского КОРДа и начальник управления оперативной службы полиции.

Их обвиняют в превышении власти, которым вызвано тяжелые последствия, умышленном убийстве двух и более лиц и совершенным способом, опасным для жизни многих лиц и покушении на умышленное убийство.

Напомним, что 4 декабря 2016 года в селе Княжичи Броварского района во время перестрелки были убиты пятеро работников правопорядка. Трагедия произошла во время спецоперации по поимке группы грабителей, которые ночью пробрались в один из домов. Сотрудники охраны задержали и посадили к себе в машину двух полицейских, которых приняли за вломившихся в частный дом воров. Дежурящий рядом отряд КОРДа посчитал, что наоборот – воры взяли их товарищей в заложники, поспешили им на помощь и произошла перестрелка, в которой четверо охранников были убиты, один боец КОРДа получил смертельное ранение.

Exit mobile version