368.media

Нардеп Довгий продал картин на три миллиона гривен

Народный депутат, член депутатской группы «Воля народа» Олесь Довгий получил доход от отчуждения движимого имущества (кроме ценных бумаг и корпоративных прав) на сумму три миллиона гривен. Об этом стало известно из изменений в электронной декларации политика.

Доход получен от ООО «Галерея Татьяны Мироновой». Основателем компании является киевлянка Евгения Миронова. В 2008 году в перечень основателей галереи входил Валерий Миронов, известный бизнесмен и политик, который работал в команде Черновецкого в должности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, занимался транспортной отраслью и координировал отдельные направления архитектуры и строительства.

Семья Мироновых известные коллекционеры украинского искусства. В январе Долгий уже продавал картины этом же покупателю. Тогда сумма сделок с ООО «Галерея Татьяны Мироновой» достигла 5,2 млн гривен.

11 июля 2017 Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого и дала согласие на привлечение депутата к уголовной ответственности.

Exit mobile version