368.media

Мэр Одессы скрывает выводы служебного расследования о пожаре в «Виктории»

В Одессе на сессии городского совета депутаты подняли вопрос о результатах служебного расследования по трагедии в детском лагере «Виктория». Депутат от «Самопомощи» Анна Позднякова заявила, что после трагедии прошло три месяца, и чиновники, в отношении которых было служебное расследование, вернулись на работу.

Мэр Одессы Геннадий Труханов сказал, что трагедия в «Виктории» является большой раной для всех и они уделяют внимание школам в части пожарной безопасности. Однако отвечать на вопрос по служебному расследованию не стал, посоветовав народным избранникам «воспользоваться правом депутата и получить исчерпывающий ответ».

На это депутат от «БПП» Лилия Леонидова сообщила, что воспользовалась таким правом, но получить результаты не смогла — ей ответили, что документы на рассмотрении у мэра.

Отметим, что после трагедии в «Виктории» мэр подписал распоряжение об отстранении от должностей директора департамента образования Елены Буйневич, начальника управления капстроительства Бориса Панова и начальника управления ГАСКа Александра Авдеева. На данный момент чиновники вернулись к своим должностям, а результаты расследования не были оглашены.

Exit mobile version