368.media

Бывшего замглавы «Укрзализныци» амнистировали по делу о коррупции

Бывшего заместителя гендиректора «Укрзализныци» и начальника Донецкой железной дороги Александра Зародова осудили по ст.366-1 УК за декларирование недостоверной информации. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Краснолиманского суда.

Прокуратура Донецкой области доказала, что Зародов не задекларировал собственный земельный участок с домом, квартиру, а также земельный участок земли. Ранее редакция 368.media писала об этом деле. Тогда мы узнали, что прокуратура расследовала «отсутствие» в декларации трех квартир, дома и земельного участка.

Зародов после увольнения в марте 2017 года подал еще одну декларацию. В документе появился земельный участок в Озерном Донецкой области, донецкая квартира и дом с двумя квартирами в Ясиноватой. Это имущество он с женой приобрели до АТО, но квартиру в Ясиноватой Ольга Зародова получила в 2015 году.

В суде экс-чиновник признал свою вину и раскаялся. Зародов ранее не было судим, достиг пенсионного возраста, а преступление, которое он совершил, не является тяжким. Исходя из этого суд решил применить к нему закон «Об амнистии в 2016 году».

Exit mobile version