368.media

В отношении беглого Сергея Арбузова проведут заочное расследование

Печерский районный суд Киева разрешил правоохранителям провести специальное досудебное расследование (in absentia) в отношении беглого бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Генпрокуратура проводит расследование в уголовном производстве по факту невыполнения покупателем пакета акций ОАО «Укртелеком» — ООО «ЕСУ» условий приватизации по созданию выделенной телекоммуникационной сети специального назначения и незаконного ее финансирования в течение 2012 — 2013 годов за счет средств Государственного бюджета Украины на сумму 220 млн гривен.

По даноому уголовному производству в апреле 2017 года Сергею Арбузову составили сообщение о подозрении ч. 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 УК и объявили в розыск.

Отметим, что так называемое специальное досудебное расследование (in absentia) даст возможность правоохранителям провести заочное расследование, а соответственно, в последствии, суд сможет вынести заочный приговор.

Exit mobile version