368.media

Нардеп Поляков считает дело против него личной местью Сытника

Нардеп Максим Поляков рассказал свою версию об открытии против него уголовного производства. Как он написал в Facebook.

«Во-первых, не существует дела Полякова. Это вымышленная НАБУ история, с привлечением агента — гражданки Сивоконь Л.С., которая под видом представителя иностранной компании, имела наладить доверительные отношения с помощниками народных депутатов Украины и народными депутатами с целью спровоцировать их на совершение преступления. Во-вторых, я не имею никакого отношения ни к бренду, ни до янтарного бизнеса, ни к законопроектам в этой сфере. Ведь вхожу в комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Подписанные мной, как народным депутатом, законопроекты касались внесения изменений в Таможенный и Налоговый кодекс относительно промышленного оборудования. Это не были законопроекты в сфере янтаря», – пояснил он.

Поляков считает, что появление дела свидетельствует о личной мести со стороны директора НАБУ Артема Сытника, которого нардеп с июля 2015 года обвинял в коррупции и злоупотреблением властью и служебным положением, за то, что по обращению межфракционного депутатского объединение «Депутатский контроль», что привело к началу уголовного производства № 42015000000001674 по ч. 1 ст. 364 УК. Речь шла о поездке главы детективов в Лондон вместе с супругой за деньги налогоплательщиков.

«Это политический заказ, связано также с моей разоблачительной деятельностью по противоправным действиям Саакашвили, Углавы и Сакварелидзе. Ведь общеизвестно, что НАБУ самом деле руководит грузинская мафия, члены которой работают вне закона. В-четвертых, предмет инкриминируемого мне преступления выраженный в сумме 7,5 тыс. долларов, сведения о дальнейшей судьбе которых отсутствуют в материалах производства. Нет никакой информации о том, что я получал эти средства», – добавил Поляков.

По словам политика, за год оперативно-розыскного дела, агенту ни разу и не удалось заснять совместную встречу с моим участием, что является

Exit mobile version