368.media

Дело о янтарном законе: Луценко просит ВР привлечь к ответственности нардепа Розенблата

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что внес ходатайство в ВР о привлечении нардепа от «БПП» Борислава Розенблата к уголовной ответственности. Об это он написал в Facebook.

Речь идет о задержании и аресте политика, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием. Кроме того, его считают причастным к получению взятки в 280 тыс. долларов.

Следствие установило минимум пять эпизодов преступной деятельности, в результате которой задержаны лица, которые, действуя в интересах указанных народных депутатов, получили от представителя иностранной компании взяток на общую сумму более 300 тыс. долларов. Эти средства были использованы для подготовки законопроектов, незаконного влияния на должностных лиц Госгеокадастра, Гослесагентства, Госгеонедр, органов местного самоуправления, суда и прокуратуры с целью беспрепятственного принятия решений в пользу указанной иностранной компании. Как сообщил глава САП Назар Холодницкий, политиками являются нардеп «Народного фронта» Максим Поляков и нардеп от «БПП» Борислав Розенблат.

 

Exit mobile version