368.media

В НАБУ готовы привлечь пресс-секретаря генпрокурора к ответственности

В НАБУ заявили, что примут все законные меры, чтобы непрофессиональное поведение пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган не осталось без последствий. Как сообщает пресс-служба бюро на своей странице в Facebook, ни один из их сотрудников не был задержан в связи с расследованием ГПУ фактов вымогательства взятки от бизнесмена в Сумской области.

«Имея все возможности оперативно проверить указанные факты, Генеральная прокуратура этого не сделала. Никаких обращений в устной или письменной форме по поводу проверки личности задержанного в бюро не поступало. Зато пресс-секретарь генерального прокурора распространила недостоверную информацию на личной странице в социальной сети, чем сознательно ввела в заблуждение представителей СМИ и общественности. Национальное бюро ожидает, что генеральный прокурор обеспечит обнародования официальной проверенной информации, а также предоставит надлежащую оценку действиям своего пресс-секретаря. Со своей стороны, НАБУ принимать все законные меры, чтобы непрофессиональное поведение госпожи Сарган не осталась без последствий», – заявили в НАБУ.

Напомним, 19 мая Лариса Сарган заявила о задержании сотрудника бюро. После этого оказалось, что речь идет о замначальника отдела оперативно-технического управления НАБУ Александре Самковом. В бюро вскоре заявили, что он уволился еще в феврале, а уже в апреле на его должность объявили конкурс. Более того, экс-сотрудник сдал свое служебное удостоверение.

Exit mobile version