368.media

Суд разрешил заочное расследование в отношении экс-министра финансов Колобова

Апелляционный суд Киева предоставил разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего министра финансов времен президентства Виктора Януковича Юрия Колобова. Об этом сообщает пресс-служба представительства Фемиды

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел удовлетворила апелляционную жалобу, поданную прокурором, на постановление Печерского районного суда, который 3 апреля оставил без удовлетворения ходатайство ГПУ о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве от 25 марта 2015 года в отношении Колобова. Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК.

Суд предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Колобова.

Его арестовали в курортном городке Альтеа в автономной области Валенсия (Испания) в начале марта 2015 года. сентябре 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко не исключил возможности подписания соглашения со следствием Колобовым. Испанский суд отказал в его экстрадиции, т.к. последний имеет вид на жительство.

Exit mobile version