368.media

Топ-10 самых странных поступков патрульных полицейских

В конце апреля в Запорожье патрульный полицейский в комнате для чистки оружия случайно подстрелил своего коллегу. Это уже не первый случай, когда работники новой структуры попадают в подобные ситуации.

Больше двух лет назад в Украине провели реформу системы МВД, и вместо милиции на улицы городов охранять спокойствие граждан вышла новая полиция. В качестве нововведения гражданам предложили патрульную полицию, которую тут же окрестили «селфи-копами» за любовь к снимкам в Instagram. Поначалу их приняли достаточно позитивно, но постепенно доверие к новой структуре стало угасать. Всему виной различные скандалы, связанные с непрофессионализмом и коррупцией среди патрульных. Редакция 368.media cделала подборку ляпов, которые «копы» совершили за последние два года.

Патрульные Киева заняли 10 место и открывают наш рейтинг ляпов. Работники управления прицепились к бомжу, который мирно спал на тротуаре и никаких противоправных действий не совершал.

Девятую строчку нашего рейтинга открывают полицейские Киева, которые за первые сутки своей работы отличились тем, что у одного из патрульных отобрали табельное оружие, другой уже сам потерял свой пистолет.

Восьмое место занял экс-игрок футбольного клуба «Динамо-2», а ныне сотрудник управления патрульной полиции города Херсон Дмитрий Кушниров, которого заметили в Николаеве за рулем служебного автомобиля в шортах и шлепках.

Седьмое место занял патрульный Днепра, который при исполнении обматерил водителя фуры. На просьбу патрульного предъявить документы, водитель фуры в свою очередь попросил патрульного предъявить удостоверение. Тот предъявил удостоверение только через мат, обещая убить водителя. После этого он и вовсе послал водителя на три буквы.

Шестое место заняли пьяные Харьковские полицейские, которые находясь не при исполнении, открыли стрельбу из травматического оружия по отдыхающим на пляже.

Вторую половину рейтинга занял полицейский Тернополя, на собственном примере показавший как нельзя переходить дорогу. Перебегая дорогу на светофоре полицейский не увидел, что бус тянет на буксире другую машину, и он споткнулся об трос.

Четвертое место заняли Одесские полицейские, которые на служебном автомобиле приняли участие в незаконных уличных гонках.

Третью строчку заняли снова патрульные полицейские из Киева, которые, вступив в словесную перепалку с вызвавшим их мужчиной, начали его избивать ногами.

Второе место взяли новые патрульные из Сум, которые оштрафовали водителя неотложной медицинской помощи Центральной районной больницы за отсутствие разрешения на установку спецсигналов в автомобиле.

Первое место рейтинга за собой закрепили полицейские Днепра, которые в одном из дворов города забрызгали родителей газом из-за того, что их дети громко играли на детской площадке.

Exit mobile version