368.media

Офицер, пойманный на взятке, вернулся на службу и начал давить на подчиненных

Офицер 18-й отдельной бригады армейской авиации, расположенной в Полтаве, Сергей Гавага ежемесячно требовавший «дань» с подчиненных, после своего возвращения на службу, начал ущемлять их. Об этом сообщает издание «Полтавщина».

В ноябре 2016 года комбата задержали на систематических взяток от подчиненных. Тогда СБУ задокументировала восемь эпизодов получения денег.

Старший лейтенант занимает должность и.о. заместителя командира батальона охраны по работе с личным составом. Через три дня после задержания его отстранили от должности. В тот же день его взяли под стражу с правом внесения залога в 27,5 тыс. гривен, которую за него внесли.

 

Уже в январе срок содержания под стражей Сергея Гаваги истек, поэтому прокурор подал ходатайство о его продлении. Судья Октябрьского райсуда отказала в его удовлетворении из-за пропущенного срока.

Пока идет следствие, Сергей Гавага вернулся к исполнению своих обязанностей.

После этого трое военнослужащих части (Александр Рубан, Николай Дейнеко и Андрей Рисованный) обратились в редакцию и рассказали, как руководство собирало ежемесячную «дань» в «общак» и что было с теми, кто отказывался платить. Кроме того, по их словам, по возвращении на службу Сергей Гавага начал давить на подчиненных.

Exit mobile version