368.media

Задержанный на взятке прокурор Украинский потратился на автомобиль

Донецкий прокурор Сергей Украинский, попавшийся на взятке в 10 тыс. долларов, ютится в маленькой квартире, но ездит на дорогом авто. Об этом редакция 368.media узнала из декларации надзорника.

В 2015 году Украинский заработал 126 тыс. гривен, из 109 тыс. гривен составила зарплата прокурора. А вот его жена Ольга заработала больше мужа – 181 тыс. гривен, из которых 91 тыс. гривен составила ее зарплата, а 90 тыс. гривен она получила от занятия частным предпринимательством. Работает Ольга Украинская на дочернем предприятии «Ильич-Агро Донбасс» ПАО «Мариупольского металлургического комбината имени Ильича», который принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Имея такие доходы семья Украинских ютится в маленькой квартирке в Мариуполе, площадью всего 16,7 кв. метров. Однако это не помешало прокурору купить в 2015 году Volkswagen Tuareg (2013) за 350 тыс. гривен.

За 2016 год доход Украинского сократился с 126 тыс. до 96 тыс. гривен, а вот доходы жены Ольги возросли до 269 тыс. гривен, что позволило ей отложить 151 тыс. гривен.

До назначения в прокуратуру Донецкой области Сергей Украинский работал главным специалистом по вопросам внутренней безопасности и предотвращения коррупции регионального отделения ФГИУ в Одесской области.

Напомним, что прокурора поместили под круглосуточный домашний арест.

 

Exit mobile version