Интерпол объявил в международный розыск экс-нардепа Дмитрия Крючкова, который уже объявлен в розыск НАБУ по делу холдинговой компании «Энергосети», замешанной в выводе 356 млн гривен из «Запорожьеоблэнерго». Об этом редакции 368.media стало известно из определения Соломенского райсуда Киева.
«Письмом рабочего аппарата Укрбюро Украины Национальной полиции от 24 февраля 2017 года сообщено, что согласно учетам Генерального секретариата Интерпола, по состоянию на 23 февраля гражданин Украины … (Дмитрий Крючков), значится в международном розыске для привлечения к уголовной ответственности», — говорится в материалах суда.
Главный секретариат Интерпола объявил в международный розыск Крючкова, для привлечения его к уголовной ответственности.
По информации НАБУ, с мая 2015 года Крючков изменил свое место проживания и с тех пор находился на территории России, Словакии, Австрии и Монако.
Напомним, что в 2016 году НАБУ объявила Дмитрия Крючкова в розыск по делу холдинговой компании «Энергосети», которая замешана в хищении денег с «Запорожьеоблэнерго» и «Харьковоблэнерго».
Напомним, что экс-нардеп Крючков вывел десятки миллионов гривен из «Харьковоблэнерго».