368.media

Супруга министра обороны заработала 1,2 миллиона гривен от продажи имущества

Доходы жены министра обороны Степана Полторака за прошлый год более чем в два раза превысили доходы ее мужа. Об этом редакции 368.media стало известно из декларации министра обороны.

Полторак заработал 634 тыс. гривен. В частности, зарплата министра составила 539 тыс. гривен. А вот жена Инна получила 1,4 млн гривен. Из них 1,2 млн гривен дохода принесло отчуждение недвижимого имущества.

 

На банковских счетах министра обороны размещено более 700 тыс. гривен и более 20 тыс. долларов. Интересно, что львиную долю средств Полторак хранит в «Сбербанке». На счетах Сбербанка Полторак держит 606 тыс. гривен и 20 тыс. долларов. Еще 50 тыс. гривен министр обороны разместил в государственном «Укрэксимбанке». Инна Полторак держит на банковских счетах полмиллиона гривен.

Министр владеет большим количеством наличных средств. За 2016 год министр обороны задекларировал 335 тыс. гривен и 42 тыс. долларов. Его жена держит «под матрасом» 1,11 млн гривен и 73 тыс. долларов.

У министра обороны нет ни движимого, ни недвижимого имущества. Он пользуется служебным жильем — номером в отеле. Тем временем Инна Полторак владеет квартирой в Харькове, площадью 66,7 кв.метра, а также земельным участком площадью 941 кв.метра и небольшим жилым домом. Кроме того, она пользуется по доверенности автомобилем Mazda 3 (2015), которая зарегистрирована на некую Безязычную Галину.

До того, как возглавить Минобороны Степан Полторак более 30 лет находился на службе и примерно 12 лет был ректором Харьковской академии внутренних войск МВД Украины. Его супруга Инна в то время также работала в этом учебном заведении.

Exit mobile version