368.media

Учебный центр «Десна» напоминает колонию строгого режима

Военнослужащие учебного центра «Десна» записали видеообращение на Youtube, в котором демонстрируют условия жизни в казармах. По словам автора видео Артура Кузьменко, запись датирована 21 февраля. Речь идет о 6-й зенитной батарее.

Сначала солдаты продемонстрировали санитарно-гигиенические условия в роте: повсюду грязь, ржавые старые мойки, разбитая плитка, забитые туалеты, сломанные двери, в окнах — щели, на стенах — плесень.

«В туалете работает три кабинки на 100 человек», — утверждает автор.

Также автор видео рассказывает, что спят солдаты в учебных корпусах. Условия приема пищи абсолютно ужасные. Люди болеют, а их отказываются лечить. В город не выпускают. Более того, военнослужащий поведал условия обучения контрактников.

 «Мы могли бы освоить просто элементарные вещи: как наложить бандаж, как правильно колоть обезболивающее, наличие аптечки… Мы ничего не знаем! Офицеры нами не занимаются вообще абсолютно! Они только могут выйти на плац, объявить всем выговоры, обругать матом. Требуют от нас каких-то невозможных вещей. Завтра мы, может быть, едем на стрельбища, а половина из нас автомата в руках не держали, просто не видели его» — рассказал Артур Кузьменко.

Также военнослужащих выпускают за город только по билетам, которые не у всех есть. Кроме того, даже в туалет солдаты хотят колонами, что очень напоминает условия узников строго режима.

«Это просто ад! Ребята, сюда ехать не надо! Просто государство выделило деньги, которые где-то кто-то украл», — резюмирует автор.

Журналист «СТБ» Алена Лунькова написала в Facebook, что командиры узнали о наличии видео и теперь «прессуют» солдата.

Как сообщает «Цензор.НЕТ»  в учебный центр «Десна» выехала специальная комиссия, которая проверит все факты, озвученные в видеообращении.

Exit mobile version