Новоизбранный замминистра энергетики по евроинтеграции Наталья Бойко приходится родной дочерью члена Верховного совета правосудия Андрея Бойко. Об этом в Facebook сообщил активист Клим Братковский, ссылаясь на информацию из декларации чиновницы.
https://www.facebook.com/klimetin/posts/1475887442423013?pnref=story
Согласно документу, 20 % собственности на квартиру во Львове принадлежат ее отцу. Сама же Наталья Бойко с 2015 года проживает в киевской квартире, собственником которой является Оленюк Андрей Анатольевич. В следующем году Наталья Бойко становится владелицей автомобиля марки Toyota C-HR 2016 г. в. и получает подарок в виде кольца для помолвки ТМ Tiffany & Co. Любопытно, что деньги на все это чиновник получила от предпринимательской деятельности – 954,4 тыс гривен. Это при том, что физлицом-предпринимателем Бойко проработала всего лишь год – с 2013 по 2014 год. Возникает вопрос, откуда же у нее деньги на все это?
Более того, сожитель Андрей Оленюк становится владельцем ООО “ДЫМЕРСКАЯ СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ-2”. Интересно, что фирма находится в собственности Василия Хмельницкого – первого вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей, народного депутата пяти созывов.
Интересно, что у НАЗК в наличии лишь информация об изменения доходов в декларации судьи.
Напоминаем, что замминистра энергетики и угольной промышленности Украины стала 27-летняя львовянка Наталья Бойко. Она должна курировать направление евроинтеграции – сотрудничество с международными партнерами – ЕБРР, Мировым банком, донорами. Также Бойко будет заниматься энергетической стратегией Минэнерго.