368.media

Вице-мэр Ужгорода «обиделся» на маленький залог

Первый вице-мэр Ужгорода «обиделся» на сумму залога, которую ему назначил Апелляционный суд Закарпатской области. Об этом он сообщил в Facebook.

«Продолжаю бить все рекорды. Инициированный прокуратурой заоблачный залог в 800 тыс. гривен в ходе заседания плавно трансформировался в космический 2,5 млн гривен. Суд решил определить размер залога в скромные 240 тысяч. Даже обидно как-то. По сути. Ну, никак не получается у вас сделать из меня взяточника. Как бы вы не старались… Первая реакция жены на отмену домашнего ареста: «Значит мы сейчас уже можем пойти отпраздновать 14 февраля?!», — пошутил он.

Следователи считают, что Цап вымогал 40 тыс. гривен за разрешение на приватизацию земли. Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 УК. Вместе с Цапом о подозрении сообщили одному из депутатов горсовета, который участвовал в коррупционной схеме. Несмотря на то, что последний находится в больнице, с ним провели следственные действия и выставлена охрана. Посредник, которого поймали при передаче 20 тыс. гривен взятки, находится в изоляторе.

Exit mobile version