368.media

В Черкассах депутат облсовета сбил коллегу и устроил стрельбу (видео)

 

В Черкассах пьяный депутат облсовета, глава фракции «Партии ветеранов Афганистана» Александр Рыбченко устроил драку со стрельбой и сбил на улице людей, находясь за рулем Mercedes.  Об этом в Facebook сообщил журналист Валерий Воротник.

По словам журналиста, Рыбченко избил своего однопартийца – офицера-ветерана Олега Остапенко, который потерял ноги на войне. Воротник отметил, что Остапенко недавно был среди инициаторов перевыборов председателя областного союза ветеранов Афганистана.

«…Рыбченко начал избивать Олега, разбил ему лицо, очки, бил ногами, когда тот упал на снег… Когда прохожие сделали сволочи замечания, «Рыба» сел в свою машину, пробовал бежать… Разворачиваясь, разбил чью-то машину, стоявшую на парковке (Лексус), сбил двух людей. Переехал Олега Остапенко… Но и это еще не все. Рыбченко пытались остановить очевидцы. Он отчаянно дрался. Но в конце пьяное «тело» успокоили. Говорят, раздавались выстрелы и слышали звук разбитого стекла», — рассказал журналист.

Правоохранители подтвердили информацию относительно инцидента с депутатом местному изданию «Про все«.

«Свидетели происшествия, которые увидели аварию, вытащили Александра Рыбченко из автомобиля и пытались задержать, утверждают, что тот сразу кинулся снимать номера с собственного авто. При этом свидетели повредили ему автомобиль», — рассказала пресс-офицер управления патрульной полиции в Черкассах Зоя Вовк.

Жертва депутату госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Проверка показала наличие алкоголя в крови Рыбченко. Результат составил 1,4 промилле.

В начале октября прошлого года депутата облсовета уже останавливали за пьяную езду. Хотя его вину доказали в суде, но срок административного наказания уже прошел.

Exit mobile version