368.media

Крупнейшего табачного дистрибьютора страны оштрафовали на 430 миллионов гривен

Крупнейшего табачного дистрибьютора страны оштрафовали на 430 миллионов гривен

 

Антимонопольный комитет решил наложить штраф на фирму «Тедис Украина» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Речь идет об нарушениях в виде установления цен для оптовых и розничных торговцев, которые нельзя было внедрить при условиях существования на рынке значительной конкуренции. Сумма штрафа составила 429,3 млн гривен.

Кроме того, за нарушения в виде частичного отказа от реализации товара при отсутствии альтернативных источников их приобретения на “Тедис Украина” наложен штраф в размере 1,9 млн гривен.

Напомним, что дело по признакам совершения фирмой нарушений законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением было открыта в октябре 2015 года. Как известно, в мае компания “Мегаполис-Украина” провела ребрендинг и сменила название на ООО “Тедис Украина”.

Exit mobile version