368.media

В МВД спустя месяц обнародовали биографию Деевой, но не ее декларацию

В Министерстве внутренних дел обнародовали часть информации о новом заместителей Авакова 24-летней Анастасии Деевой. В середине ноября редакция 368.media указывала на то, что на официальном сайте МВД отсутствуют какие-либо данные о чиновнике.

Спустя три недели правоохранители все-таки соизволили опубликовать фотографию замминистра и биографическую справку, но не более. Из нее следует, что Деева закончила Киевский университет им. Т. Шевченко в 2015 году по специальности магистра политологии. С 2012 по 2013 годы она работала помощником нардепа, а после еще год – в секретариате МИД.

С 2015 года она числилась советником МВД по вопросам проектной деятельности в ICITAP (Contracted by Engility Corporation in support of the U.S. Department of Justice/International Criminal Investigative Training Assistance Program (ICITAP) Project Office for projects in Ukraine), одновременно являясь советником Авакова на общественных началах. Таким образом, трудовой стаж девушки составляет чуть более трех лет.

Декларации Деевой на сайте министерства нет. Отсутствуют эти данные и в НАЗК. Напомним, что Дееву назначили 11 ноября. Таким образом, в МВД затянули процедуру обнародования данных на месяц.

 

Exit mobile version