368.media

Застройщик одесского побережья стал фигурантом уголовного производства

Полиция начала очередное расследование в отношении фирмы «Ханбер», которая незаконно и с нарушениями возводит жилой комплекс «Граф» на побережье Одессы в районе Французского бульвара. Об этом редакции 368.media сообщил источник в правоохранительных органах.

Судья Александра Оборотова приняла решение остановить строительство еще 2 сентября в рамках обеспечения иска фирмы «Гарант-С». Компания подала жалобу с целью признать недействительными договоры «Ханбера» с мэрией Одессы.

Государственный исполнитель Приморского района Руслан Калашников вышел на объект, чтобы проконтролировать решение суда. Оказалось, что фирма «Ханбер» игнорирует требования закона и продолжает строительство.

Теперь полиция, основываясь на данном факте и заявлениях жителей улицы, открыла уголовное производство по ч.1 ст.382 УК «Невыполнение решения суда». Директору «Ханбера» Гердасу Дубрицкасу может грозить штраф или три года тюрьмы.

Несмотря на несколько уголовных производств, фирма «Ханбер» продолжает продавать квартиры в доме, которого фактически не существует.

Exit mobile version