368.media

ГПУ просят расследовать факты давления учредителя «ТИС» на нардепов и журналистов

Нардеп Максим Поляков обратится в ГПУ с заявлением о давлении со стороны соучредителя группы компаний «ТИС» Олега Кутателадзе на народных избранников и журналистов. Об этом он сообщил редакции 368.media.

«Мы на протяжении нескольких лет занимаемся изучением вопросов, которые связанных с коррупцией, где есть фамилии Кутателадзе и Ставницера и интересы «ТИС». Мы понимаем, что тут явно что-то нечисто… И расследование СБУ подтверждает это. Однако мы видим, что возникает давление и вмешательство в депутатскую и журналистскую деятельность. Начинается информационная травля… Те деньги, которые СБУ нашла при обысках – сдача, с которой представители «ТИС» ходят по ресторанам, а деньги уже давно выведены в оффшоры. Это не инвестиции, а средства, нажитые за счет государства. Сотни миллионов гривен убытков. Поэтому я обращаюсь и к Ставницеру, и к Кутателадзе с требованием не мешать работе депутатов и журналистов, а научиться платить налоги не выводить наворованные деньги за границу… Кроме того, я обращусь в ГПУ с требованием возбудить уголовное производство в отношении Кутателадзе за давление на нардепов и СМИ», — подчеркнул Поляков.

По его словам, теперь он и коллеги-политики будут контролировать расследование указанного уголовного производство по незаконному распределению корабельных сборов в порту Южный, чтобы довести его до суда. Поляков отметим, что данное дело – только верхушка коррупционного айсберга. Он считает, что следователи должны пристально изучить, куда летают учредители «ТИС» и где проводят время.

Exit mobile version