Оперативники спецслужбы помешали чиновникам из Донецкой военно-гражданской администрации «распилить» 55 млн гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Деньги выделялись из бюджета на реконструкцию спорткомплекса в Краматорске. Заявки на участие в конкурсных торгах подали четыре коммерческие структуры. Во время проверки документации сотрудники спецслужбы установили, что ни одна из них не соответствует условиям тендера. Предприниматели, в частности, отметили недостоверные данные об опыте проведения аналогичных строительных работ. Кроме того, количество специалистов было недостаточным для выполнения работ по реконструкции в установленные сроки.
По заключению профильных экспертов, эти коммерческие структуры не способны своевременно и качественно выполнить реконструкцию спорткомплекса. О результатах проверки СБ Украины проинформировала заказчика работ – департамент капитального строительства Донецкой областной военно-гражданской администрации. Чиновники отклонили текущие торги и назначили дополнительные.
