Полиция Волынской области вместе с СБУ задержали арестанта, который сбежал от конвоиров Луцкого изолятора временного содержания. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.
Беглеца задержали на одной из частных квартир, где он проживал вместе с сообщником. Ранее мужчину задержали за совершение разбоев. В изоляторе он пожаловался на плохое самочувствие.
«В больнице он попросился в туалет, откуда вышел с гранатой, обезоружил конвой и убежал. Во время побега он взял в заложники двух правоохранителей, забаррикадировался с ними в одном из помещений», – пояснили в полиции.
Злоумышленник приказал полицейским сесть вместе с ним в автомобиль такси, который стоял на улице. Когда приехали на улицу 8-го Марта, беглец вышел из авто и выстрелил вверх и бросил на землю предмет, похожий на гранату и скрылся с места происшествия. Брошенный предмет не взорвался.
Дежурному инспектору Луцкого изолятора временного содержания сообщили о подозрении в пособничестве побегу арестанта.
