368.media

Военная прокуратура задержала главу налоговой милиции Николаевской области

Начальник налоговой милиции Николаевской области Роман Подгородинский задержан военной прокуратурой Южного региона Украины по подозрению в «крышевании» бизнеса. Об этом редакции 368.media сообщил источник в ГПУ.

Коррупционер создавал предпринимателям проблемы, а после обещал прекратить мешать бизнесу за ежемесячную мзду. Всего правоохранители зафиксировали получение взяток на общую сумму в 700 тыс. гривен. Вымогателей задержали после очередного «транша» в 140 тыс. гривен. На взятке попался посредник и сам Подгородинский. Военная прокуратура уже закончила обыски в налоговой.

Брат Романа Подгородинского Вадим является депутатом Одесского городского совета от партии «Украинская морская партия Сергея Кивалова» и директором института прокуратуры и следствия Одесской юриидической академии скандально известного «регионала» Сергея Кивалова. По данным «Преступности.НЕТ», налоговик ранее был депутатом Одесского горсовета от Партии регионов. Вместе с тем у брата экс-заместителя начальника николаевского СБУ есть бизнес — он является учредителем ЧП «Вадим-2003», занимающейся строительством и ремонтом суден, а также вместе с неким Алексеем Бахчиванжи он владеет ООО «Талант», занимающейся нефтедобывающей промышленностью.

Отец Подгородинского Николай – депутат Николаевского областного совета, избранный от партии «Наш край», ранее был деуптатом облсовета от Партии регионов, в 2006 году состоял в Социалистической партии Украины и возглавлял Веселиновскую районную организацию этой партии, а также является директором ГП «Совхоз «Виноградная долина», размещенного в селе Варюшино Веселиновского района Николаевской области, откуда родом вся семья Подгородинских.

Exit mobile version