368.media

Черновицкие чиновники украли 1,5 миллиона на переоснащении перинатального центра

Корруционеры из управления капстроительства Черновицкой ОГА украли 1,56 млн. гривен на переоснащении областного перинатального центра. Об этом сообщает департамент коммуникаций МВД Украины.

С 2013 по 2015 году чиновники заключили договоры по поставке медицинского оборудования (реанимационных систем, гинекологических и смотровых кресел материалы) с четырьмя фирмами на общую сумму в 24,81 млн. гривен.

Благодаря дополнительным соглашениям срок поставки оборудования безосновательно перенесен на следующий год, а полученное оборудование фактически одновременно передано на ответственное хранение УКС ОГА и одному из областных КП. Условия договора по монтажу и вводу в эксплуатацию указанного оборудования в срок не выполнены.

Кроме того, результаты изучения спецификаций и актов приемки указывают на расхождение в количестве переданного оборудования, а также на его несоответствие требованиям конкурсных торгов (качественные параметры аппаратуры — ниже, поэтому его стоимость меньше).

По данному факту следственным управлением полиции Черновицкой области открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины.

Exit mobile version