368.media

Одесскую фирму, восстанавливающую для мэрии санаторий «Виктория», уличили в подделке документов

Полиция начала уголовное производство по факту служебной подделки со стороны компаний-участников тендера по реконструкции детского спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория» (ул. Дача Ковалевского,93). Об этом свидетельствует соответствующее определение Приморского райсуда Одессы.

Недавно управление капитального строительства Одесского горсовета передало 11,1 млн. гривен на работы по реконструкции фирме «ЮГ-УКРСТРОЙ», ранее уже получившей подряд на 22,2 млн. гривен. В 2015 году компания победила в тендере, обойдя фирму «Монолит». Ранее редакция 368.media писала, что  предприятия связаны между собой через владельцев. Главой фирмы «ЮГ-УКРСТРОЙ» является Светлана Донченко, а «Монолит» принадлежит Любови Резниковой. Донченко и Резникова являются бизнес-партнерами.

В полицию поступили данные ревизии тендерной документации из ГФИ в Одесской области. Проверяющие установили, что и «ЮГ-УКРСТРОЙ» и «Монолит» предоставляли документы с одинаковыми данными о наличии одного и того же самого оборудования каждому из предприятий. Ревизоры считают, что бизнесмены внесли в официальные документы заведомо ложные сведения. По этому факту полиция начала уголовное производство по ч.1 ст.366 УК Украины.

Отметим, что кроме «Виктории», расследуются факты подлога во время тендеров по ремонту здания прокуратуры на Головковской,1 и реконструкция части автодороги на улице Марсельской. Все тендеры проводило УКС Одесской мэрии.

В полиции также расследуют уголовное производство о коррупционном тендере по реконструкции морвокзала в Измаиле, где победила компания «ЮГ-УКРСТРОЙ».

Exit mobile version