368.media

Николаевский налоговик решил отстреливать птиц из окна рабочего кабинета (фото)

Стрелок общается с патрульной

Начальник отдела информатизации  налоговой Николаевской области Юрий Токар устроил стрельбу по птицам из окна здания управления, расположенного в центре города. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

В здании находились и другие сотрудники ГФС, которые никак не реагировали на факт стрельбы из окна их  а полиция прибыла на место происшествия лишь после получасового ожидания.

Через некоторое время вышел и мужчина, который изначально отрицал факт стрельбы, но позже признался в содеянном. Стрелявшим по птицам оказался Юрий Токар. За все это время он убил или ранил несколько ворон.

«… Токар, который вспомнил мечту детства о «воздушке», купил себе пневматику и начал воплощать свои фантазии подростка, стреляя из окна государственного учреждения в центре города. Василич начал рассказывать, что его теперь могут уволить из-за этого случая, а у него дети и внуки. Виноватым более всего был я как заявитель, а не зрелый мужчина, который додумался до такого глупого поступка», — пишет издание.

Кроме того, посетовал на непонятную организацию работы сотрудников Центрального отдела полиции. Изначально его отвезли вместе с Токарем к следователю давать показания, а приехав, дежурный сообщил журналисту, что он может быть свободным, так как уже дал свои пояснения и написал заявление.

Кроме того журналиста насторожило, когда дежурный уверенно заявил, что квалификация этого правонарушения ст. 174 КУоАП «Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах», которое предусматривает только факт стрельбы в населенном пункте, но так как Токар стрелял по животным, то данное правонарушение также имеет признаки ст.89 КУоАП «Жестокое обращение с животными» и даже аналогичной ст.299 УК «Жестокое обращение с животными». Стоит добавить, что дежурный также утверждал, что в холле отделения нельзя фотографировать из-за режимного объекта, хотя холл отделения является публичным местом.

Exit mobile version