368.media

Бывший зампрокурора Одесской области купил элитный коттедж на черноморском побережье

Бывший заместитель прокурора Одесской области люстрированный Денис Черных приобрел себе коттедж на побережье Черного моря. Об этом редакция 368.media узнала из Единого реестра прав собственности.

Приобретение Черных сделал в декабре 2015 года. Он купил коттедж №1 по адресу улица Новобереговая, 90/51. Именно здесь в районе 8-й ст. Б. Фонтана расположен элитный коттеджный комплекс «Санта Бэй», построенный в непосредственной близости от уреза воды.

Площадь коттеджа Черныха составляет 377 кв. метров. Интересно, что 28 июня этого года в сети появился ряд однотипных объявлений о продаже коттеджа в «Санта Бей».

За коттедж с тремя комнатами площадью почти в 400 кв. метров (терраса, СПА-бассейн и гараж) владелец запросил 550 тыс. долларов.

Таким образом, можно судить об уровне стоимости недвижимости в данном элитном комплексе. Отсюда возникает логический вопрос – откуда у «надзорника», который после ВУЗа до люстрации работал в прокуратуре, такие крупные суммы денег? Ответ кроется в том, что Денис Черных с 2011 года курировал «офис Пшонки» в Одессе, где занимался «обилечиванием» предпринимателей.

Ранее мы писали, что за свои «услуги» прокурор получил пентхаус на Французском бульваре. Оказалось, что данное имущество оформлено на его супругу – Ольгу Михайловну Черных. Речь идет о жилом комплексе компании «Стикон» на Французском бульваре,22 корп.4. Здесь у семейства расположена квартира в 304,9 кв. метра и два парковочных места. Кроме того, на его супругу записана трехкомнатная квартира в Харькове на улице Блюхера, 33.

В отличие от мужа, Ольга Черных числится учредителем двух компаний. В 2013 году она вместе с посредником «офиса Пшонки» Юрием Исаем создала столичную фирму «Соло Груп», которая занимается сдачей недвижимости в аренду. Кроме того, она основала туристическую фирму «Билтур», зарегистрированную в Крыму. Несмотря на аннексию полуострова, компания до сих пор не прекратила свою деятельность и не сменила место регистрации.

Ранее Ольга Черных числилась среди основателей одесской юридической компании MOST CONSULTING GROUP, но после публикации 368.media здесь сменили учредителей и руководство.

Новым директором фирмы вместо Александра Хачатуряна (бывший подчиненный главы Коминтерновского района и помощника нардепа Матвийчука Ивана Марзака) стала Светлана Пантелей – бывший прокурор прокуратуры Суворовского района, которая уволилась в апреле прошлого года. Она также числится основателем сети ломбардов «Новое время «Корниенко и Компания».

 

Exit mobile version