368.media

Одесский адвокат обвинил секретаря курортного поселка в организации заказного убийства

Одесский адвокат Александр Погорелый заявил, что заказчиком его убийства является секретарь поселкового совета Затоки Вячеслав Бокий. Об этом он сообщил в интервью ТСН.

Погорелый отметил, что защищал в Затоке интересы эстонских инвесторов, желающих построить в поселке самую длинную набережную стоимостью в 130 млн. евро, однако бизнесменам пришел сигнал «поделиться».

По словам адвоката, причастны к вымогательству «мэр» Затоки Василий Звягинцев ,который находится в СИЗО, секретарь земельной комиссии Богдан Шевчук, помощник Звягинцева Василий Донкоглов и секретарь Затокского совета, а затем и.о. главы поселка Вячеслав Бокий.

Ранее помощник и адвокат Вячеслава Бокия Станислав Клименко обвинил Александра Погорелого в попытке захвата поселкового совета Затоки. Клименко сообщил журналистам, что утром 16 мая сотрудники правоохранительных органов провели обыск по месту жительства секретаря совета Затоки в Белгороде–Днестровском.

Напомним, что оперативники инсценировали «заказное» убийство, чтобы выйти на заказчиков. Сам Бойкий проходит по уголовному делу как свидетель. Интересно, что репутация адвоката Погорелова также неоднозначна.

 

Exit mobile version