368.media

Беглого одесского судью вызвали на допрос в НАБУ спустя два года

Судья хозяйственного суда Одесской области Павел Меденцев, который почти два года находится в бегах от правоохранителей, вызвали на допрос в НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба детективов.

На официальном сайте НАБУ опубликована повестка, гласящая, что Павлу Меденцеву необходимо 18 апреля приехать в Киеве для проведения следственных действий. Его хотят допросить в качестве подозреваемого по ч.4 ст.368 УК Украины.

Напомним, в мае 2015 года глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал и внес на рассмотрение парламента ходатайство генпрокурора Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест судьи хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева.

Коррупционера задержали еще в апреле 2014 года во время получения последнего транша в сумме 200 тыс. гривен. Всего судья получил 500 тыс. гривен. Однако суд не избирал подозреваемому меру пресечения и 20 мая он исчез из поля зрения правоохранителей.

Отметим, что Павел Меденцев является сыном бывшего заместителя прокурора Одесской области, нынешнего директора юридического колледжа при НУ «ОЮА» Анатолия Меденцева.

Exit mobile version