368.media

Саакашвили о СБУ: «Они решили объявить нам войну»

Губернатора Одесской области Михаил Саакашвили считает, что в СБУ начали «копать» него и его проекты. Об этом он сообщил в Facebook.

«После того, как мы закрыли СБУшникам их традиционные источники коррупционных доходов в Одессе связанные с таможней, контрабандой орехов, нелегальным игорным бизнесом, обменом валюты, контрабандой сигарет и другими грабительскими схемами, они решили объявить нам войну. Сначала заместитель руководителя СБУ Демчина (первый заместитель начальника ГУ по борьбе с коррупцией и преступностью СБУ Павел Демчина – Ред.)  вызвал в Киев руководителя СБУ по Одессе Батракова (глава одесского управления Сергей Батраков – Ред.) и поручил ему заняться «проектами Саакашвили», куда в числе других входит Центр обслуживания граждан и находящееся в процессе осуществления Открытое таможенное пространство, а вчера СБУ вломилось в Ильичевскую полицию освобождать арестованного за разбой, многократно судимого гражданина. Бойцы Альфы приставили к стенке работников полиции и заявили, что по их информации полицейские незаконно задержали бандита и подвергли его пыткам, что конечно является полным вымыслом. Сегодня я проинформировал президента про незаконные действия подчиненного непосредственно ему органа и собираюсь открыто реагировать на все факты шантажа и беспредела.
Из-за того, что мне стало доподлинно известно, что смотрящий СБУ Даниленко сам нанял две группы, чтобы осуществить слежку с участием ресурсов СБУ за мной и моими сотрудниками, я вынужден был отказаться от охраны СБУ, хотя очень благодарен ребятам, которые меня сопровождали», – пояснил губернатор.

Напомним, 17 февраля оперативники СБУ провели обыск в Ильичевском отделе полиции. Никто из сотрудников пока не задержан.

Exit mobile version