368.media

Саакашвили рассказал о коррумпированном подчиненном

Губернатор Одесской области Михаил  Саакашвили рассказал о недавнем задержании и.о.  директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Татьяны Марченко. Как сообщил чиновник, ее оставили на посту вынужденно.

«Она не прошла конкурс на свою должность и, как это предусматривается законом, была оставлена временно исполняющей обязанности до того, как будет найден новый начальник после проведения повторного конкурса (идиотская система, когда начальник оставляется на время исполняющим обязанности без перспективы остаться). А этот конкретный ушлый начальник, видимо, решила перед уходом с собой прихватить кругленькую сумму. Мы сократили число сотрудников ОДА в два раза путем реорганизации, а оставшуюся половину заставили участвовать в конкурсах на занимание должностей.
Приходится прибегать к таким ухищрениям из-за дурных законов вместо того чтобы взять и уволить сотрудников с подмоченной репутацией», – пояснил он.

Губернатор добавил, что в рамках реформирование в ВР внесен проект закона, позволяющий сразу увольнять госслужащих без проволочек и многочисленных задержек. Напомним, Марченко задержали во время новогодней вечеринке со взяткой в 1,45 млн. гривен.

Exit mobile version