368.media

Сакварелидзе и Корбан уличили друг друга в скупости

Соратник олигарха Коломойского Геннадий Корбан упрекнул заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе в том, что он вместе с другими грузинскими коллегами забыл закрыть счет за отель в Днепропетровске. Об этом сообщает «Новое время».

«Когда он был у нас в гостях вместе с другими грузинскими коллегами, то забыл закрыть счет за отель, в котором проживал, и за ресторан, в котором столовался. Прямо как в одном старом популярном еврейском анекдоте», — сказал Корбан.

Сакварелидзе отреагировал на этот выпад комментарием в Facebook.

«И по кавказским, и по еврейским традициям гость – это святое, гость – от Бога. Ни разу в моей жизни в Грузии ни грузины, ни грузинские евреи не заставляли платить своих гостей за проживание и питание в своем собственном доме, в своем же родном городе. Но раз Корбан как мужчина, и в прошлом «отважный» рейдер, решил коснуться святой для меня темы – темы гостеприимства, хочу не как прокурор и не как политик, как он упомянул в своем интервью, рассказать очень интересную и смешную историю», – начал он.

Сакварелидзе поведал, что в мае 2014 года, он в качестве грузинского депутата, с коллегами и Михаилом Саакашвили поехали в Днепропетровск, чтобы поддержать горожан. По его словам, они должны были встретиться с губернатором Коломойским, но того на месте не оказалось.

«Нас встретили его заместители и председатель областного совета. Они же предложили нам остаться на один день и дождаться возвращения Игоря Коломойского. Привезли в гостиницу и предложили вместе пообедать. После обеда мы поехали на блокпосты и пообщались с добровольцами, провели встречи с СМИ и представителями общественности Днепропетровска. После этого заместитель губернатора Геннадий Корбан и его соратники пригласили нас на ужин в той же гостинице. На следующий день состоялась встреча с Коломойским и грузинская делегация собралась возвращаться в Киев. Конечно же, мы оплатили свое проживание в отеле. Коба Накопия, наш товарищ и депутат парламента Грузии, как это обычно свойственно грузинам, решил расплатиться и взять на себя эти расходы. Я до сих пор не могу забыть удивленное и шокированное лицо Кобы Накопия, когда на рецепции нам предъявили счет не только за проживание, но и за упомянутые мною ужин и обед, на которые мы же были приглашены заместителем губернатора Днепропетровщины Корбаном. Потом мы долго смеялись из-за этого случая и в виде свидетельства о произошедшем курьезе решили сохранить этот чек как символ «гостеприимства» команды Коломойского. Наверное, Геннадий Корбан привык заставлять своих гостей платить не только за свои, но и за его собственные обеды и ужины, ровно также, как и привык не платить налоги в государственный бюджет Украины», – пояснил прокурор.

Он также добавил, что уже позвонил своему товарищу Кобе Накопия и попросил его прислать все платежки, которые он вскоре обнародует.

Exit mobile version