368.media

Следователь одесской милиции получил пять лет тюрьмы

Белгород-Днестровский суд приговорил старшего следователя городской милиции А.Райлян к пяти годам тюрьмы за взятку в четыре тысяч гривен. Об этом редакции 368.media сообщил источник в прокуратуре Одесской области.

В мае 2013 года правоохранитель расследовал уголовное производство по факту аварии с пострадавшими в селе Шабо. Он наложил арест на ВАЗ-21093. После того, как стало известно, что пострадавшие получили легкие повреждения, водитель решил забрать автомобиль. Милиционер же сообщил, что закроет дело и вернет машину с штрафплощадки за «благодарность» в четыре тысячи гривен.

Водитель обещал передать деньги через своего знакомого следователя А. Корякина. Двух милиционеров задержали в начале июня в их служебном кабинете. В суде Райлян свою вину не признал. Он заявил, что не знал о взятке, которую ему якобы передавал Корякин. Его подельник, напротив, сознался во всем.

Майора Райлян приговорили к пяти годам тюрьмы по ч.4 ст.368 УК Украины с конфискацией имущества. Старший лейтенант Корякин отделался условным сроком в два года.

Exit mobile version