Бывший прокурор Первомайской межрайонной прокуратуры Николаевской области Олег Болдырев уволился с работы и сбежал с семьей в «ЛНР». Об этом сообщают сепаратисты на портале «Kreml.TV».
Они записали интервью с перебежчиком.Болдырев родился в Луганской области и с 2013 года работал в Первомайской прокуратуре. По его словам, он уехал в Николаевскую область, потому что на востоке начались военные действия. Там он проработал до октября 2015 года. Обратно решил вернуться, когда наступило перемирие.
«Я приехал с женой и дочкой, чтобы начать здесь работать в этой же сфере. Соответственно, помочь новой республике», – пояснил Болдырев.
Он добавил, что в украинской прокуратуре у него была небольшая зарплата. В пресс-службе прокуратуры Николаевской области сообщил, что Болдырев уволился по собственному желанию. В данный момент там проверяют факты, изложенные в интервью. Вместе с Болдыревом сбежала и его супруга, работающая прокурором Арбузинского района. С декабря 2014 года она находится в декретном отпуске.
Ранее к сепаратистам перешел одесский судья.
https://www.youtube.com/watch?v=9iCYiz_6CAU
368.media – ваш проводник в мире политических новостей.