368.media

Коррупционный скандал на посту ГАИ: начальник уволил шесть сотрудников (обновлено)

В Одессе на стационарном посту ГАИ «Два столба» зафиксировали масштабную коррупционную схему. Об этом редакции 368.media сообщил активист «Дорожного контроля Украины» Дмитрий Кравчук.

По его словам, сотрудники ГАИ на посту продолжают собирать взятки у водителей. В частности, они якобы продувают их с помощью прибора «Драггер» без понятых, а после вымогают взятки.

«Каждое утро на посту «Два столба» инспекторы водят водителей к себе в каптерку или туалет. Там их и «обилечивают». Продолжается это с восьми утра до половины двенадцатого дня такое каждый день», — пояснил он.

После размещения видео вымогательства в социальной сети Facebook, его прокомментировал начальник областной ГАИ Александр Одижный. По его словам, все девять сотрудников дежурной смены поста уже уволен.

Обновлено (11.28).  Начальник облГАИ Александр Одижный связался с редакцией 368.media и сообщил, что данные сотрудники не имели права останавливать водителей. По его словам, на период реформирования силовой структуры, они обязаны были только охранять имущество. Он добавил, что данные гаишники не попадут в приказ о зачислении во временные штаты полиции. Всего речь идет о шести сотрудниках.

Exit mobile version