368.media

Одесский коллекционер организовал в подвале дома цех по переделке оружия (видео)

Пожилой одессит организовал в подвале многоэтажного дома подпольный цех по переделке оружия. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ходе следственных действий было установлено, что 56-летний «оружейник», проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, из кухни своей двухкомнатной квартиры пробил вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переработке огнестрельного оружия.

В ходе обыска подвального помещения и квартиры фигуранта оперативники изъяли оборудование, на котором изготовлялась огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам «ТТ» и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

Отметим, что большинство из найденных единиц огнестрельного оружия принадлежит к эпохе Великой Отечественной войны. Речь идет о пистолетах «Парабеллум», револьвере «Наган», макетах «ТТ», а также частях пулеметов MG-42.

Кроме того, в доме коллекционера обнаружили большое количество холодного оружия XX века, а также предметы униформы стран-участниц Второй Мировой войны. Также среди оружия попадались и его страйкбольные версии.

Боевой арсенал изъят и направлен на экспертизу. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в ЕРДР по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами».

368.media — ваш проводник в мире политических новостей.

Exit mobile version