368.media

Главу района Донецкой области подозревают в растрате 160 тысяч гривен

В Красноармейске председатель райгосадминистрации подозревается в растрате 160 тыс. гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в начале сентября 2013 года в РГА состоялось заседание тендерного комитета по выполнению работ по проекту «Расчистка и укрепление русла реки солененького в селе Красное Красноармейского района» общей стоимостью работ более двух миллионов гривен. По результатам торгов победителем тендера стало одно из местных частных предприятий.

Однако, как установили правоохранители, предприятие стало победителем вопреки закону «Об осуществлении государственных закупок». Но, несмотря на это, председатель Красноармейской РГА заключил с указанным предприятием договор и перечислил средства за фактически выполненные работы в сумме более 160 тыс. гривен.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины «Злоупотребление властью». В настоящее время чиновнику сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. За растрату бюджетных средств мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Exit mobile version