368.media

Суд снизил залог для начальника Черновицкого погранотряда в 40 раз (исправлено)

Бывший начальник Черновицкого пограничного отряда Игорь Мосийчук, который вымогал у подчиненных 25 тыс. евро, в скором времени может выйти на свободу. Об этом редакции 368.media сообщили источники в военной прокуратуре Западного региона Украины.

Шевченковский райсуд Львова 15 июля определил для Мосийчука меру пресечения в виде двух месяцев содержания в СИЗО с правом внесения залога в четыре миллиона гривен. Защита подозреваемого подала апелляцию, требуя заменить залог домашним арестом.

Адвокат взяточника утверждал, что за день до задержания Мосийчук был уволен с поста руководителя 31-го пограничного отряда и лишен полномочий. Кроме того, у него есть служебное жилье и он постоянно находиться в Черновцах, поэтому не будет скрываться от следствия. При этом залог является непосильным для него, так как единственным источником доходов пограничника считается его зарплата. Также у него есть малолетняя дочка.

Заслушав доводы защиты, суд постановил снизить сумму залога в 40 раз – до 97,4 тыс. гривен. Прокуратура пыталась оспорить решение представителей Фемиды и даже потребовала провести отвод руководителя коллеги, но им было отказано.

Напомним, что начальника Черновицкого погранотряда вместе с его заместителем задержали за шантаж собственных подчиненных.

Редакция 368.media приносит извинения за допущенную неточность. Действующим начальником Черновицкого пограничного отряда является Владимир Воробец, которого назначили сразу после задержания Мосийчука.

Exit mobile version