368.media

Одесская прокуратура намерена арестовать заместителя директора коммунального департамента горсовета (обновлено)

Прокуратура Одесской области направила ходатайство в Приморский районный суд с просьбой заключить под стражу на два месяца чиновника горсовета, попавшуюся на взятке в пять тысяч долларов. Об этом редакции 368.media сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В суд 15 мая направлено ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения чиновника от должности. Вчера ей сообщили о подозрении», – пояснили в прокуратуре.

Речь идет о заместителе директора департамента коммунальной собственности Ольге Зубенко, которая попалась с поличным во время получения первой части «транша» общей суммы 15 тыс. долларов. Отметим, что чиновник продолжается работать на своем посту.

Обновлено (16.02). Как сообщили 368.media источники в горсовете, непосредственный начальник Зубенко — директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, находившийся в отпуске в Египте до 12 мая, резко продлил себе отдых еще на шесть дней (до 18 мая — Ред.). В мэрии уже опасаются, что чиновник не вернется и вовсе. Кроме того, непосредственного куратора департамента, вице-мэра Вячеслава Шандрыка вызвали на допрос в прокуратуру, что привело его к нервному расстройству. Отметим, что взятка, которая брала Зубенко, предназначалась не для нее, а для руководства горсовета.

Exit mobile version