Активисты «Дорожного контроля» поймали на взятке двух инспекторов ГАИ, дежуривших на подъезде к Белой Церкви Киевской области. Об этом сообщил координатор общественной организации Виталий Косенко.
Активисты из засады зафиксировали, как сотрудники милиции брали взятки у водителей в салоне патрульной машины.
«Следили три часа за ними. Шел большой конвейер. Гаишники сажали водителей на правое заднее сиденье своей патрульной машины, люди открывали кошельки. Те, кто не хотел платить, получали админпротокол», – пояснил он.
Активисты выскочили из засады, когда увидели, что один из водителей в открытую передает милиционеру 100 гривен. В патрульном автомобиле была обнаружена купюра в 100 гривен. На появление журналиста, гаишники отреагировали очень агрессивно.
https://www.youtube.com/watch?v=T_LJD_QJdl8
В момент фиксации данного преступления, милиционеры устроили потасовку — начали драться с Виталием Косенко и ударили активиста Александра Куницкого. Чтобы скрыть факт преступления, один из правоохранителей спрятал взятку в карман. Данный факт общественники зафиксировали на видеокамеру. Реакции от руководства ГАИ на данный инцидент пока не последовало.