Заместитель директора одной из автошкол Луцка, который занимался вымогательством, приговорен судом к штрафу в 20,4 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Правоохранителям удалось доказать, что чиновник в декабре 2014 года и марте 2015 года информировал слушателей водительских курсов, может повлиять решение о сдаче ими экзамена по знанию правил дорожного движения, а следовательно — помочь в получении водительских удостоверений. Свою «помощь» заместитель директора оценивал в 800 или даже 1000 гривен.
Правоохранители зафиксировали шесть фактов получения денег от учеников на сумму в пять тысяч гривен. В ходе досудебного расследования заместитель директора автошколы признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления. Таким образом, в место реального тюремного срока он отделался крошечным штрафов.
Даю 1000% гарантии , что львиную часть этих денег , директор, сдавал В МРЕО. Потому что эта сучья организация завалит пару групп учеников, и в конечном итоге школа лишится лицензии на право обучения. Эта порочная практика существует в каждой, подчеркиваю каждой школе Украины. Ученики автошколы даже самые тупые покупают права. Пускай не за первым ,но точно за вторым они получат заветную бумажку. Поэтому у нас в стране люди в авто авариях гибнут как на войне. Все кто учился в автошколах знают кому и сколько нужно дать перед экзаменами, только принято у нас так сделать и молчать. А вдруг повезет на дороге!
Всё так и есть ещё с советских времён. В 70е-8-е годы всё было так же! Кроме того,вскладчину курсанты должны были отдельно оплатить бензин и техосмотр автомобилей автоклуба ДОСААФ и делать подарки на д.р. преподам) Дни рождения у них были ежеквартально у каждого!) Симпатичные женщины и девушки часто с трудом сдавали,после неск-х пересдач,особенно вождение).. Да здравствует вечный вонючий совок! ура!))