368.media

Советники Авакова решили организовать спасателям мини-«люстрацию»

Временно исполняющий обязанности главы ГСЧС Украины Зорян Шкиряк совместно с Антоном Геращенко решили провести небольшую люстрацию в своем новом «королевстве». Как сообщил в Facebook советник министра внутренних дел, его коллега ставит себе задачу очистить службу от коррупции, повысить уровень зарплат за счет борьбы с воровством и оптимизации штата.

«Кто работал на благо народа Украины получая небольшую зарплату — должен работать дальше, при условии что государство создаст для каждого госслужащего нормальные условия работы», –  пояснил Геращенко.

Советник министра добавил, что Шкиряк уже начал проводить собеседования с руководителями департаментов и управлений центрального аппарата, а также пригласил к себе руководителей областных управлений и их заместителей.

«Задача – посмотреть в глаза каждому начальнику областного управления и дать ему — человек работает в ГСЧС и служит народу и государству – или он работает на себя и получает зарплату, грабя предпринимателей и свой народ», – пояснил он.

Геращенко также попросил всех заинтересованных в борьбе со взяточниками лиц, присылать информацию о коррупции в ГСЧС на электронный адрес dsns.stop.corruption@gmail.com.

Exit mobile version