Руководителя одесского Автомайдана Евгения Резвушкина задержали и доставили в Приморский райотдел милиции из-за инцидента на ТРК «Круг» с директором Игорем Хотиным. Об этом 368.media сообщили начальник штаба «Совета общественной безопасности» Руслан Форостяк.
«Рекомендовали ему не ходить в райотдел. Милиционеры его позвали, якобы придти и написать объяснение, а мы переквалифицируем статью на менее тяжкую. А на самом деле задержали его на четверо суток. Мое мнение: пусть посидит, подумает над своим поведением. Не надо было идти на Круг, где он не контролировал людей и ситуацию. Подставился Женя, а наши враги только и ждали предлога, чтобы его закрыть», — пояснил Руслан Форостяк.
Между тем начальник штаба подчеркнул, что активисты «Совета общественной безопасности» выйдут на акцию протеста против милицейского произвола. Напомним, ранее милиция внесла сведения о нападении в ЕРДР по признакам хулиганства с нанесением телесных повреждений.