368.media

Одесский губернатор взял в советники люстрированного чиновника

Бывший председатель Арцизской районной администрации, которого недавно уволили, снова оказался в руководстве района. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на публикацию в местной газете «Арцизские вести».

Чиновник, уволенный в соответствии с законом Украины «Об очищении власти», теперь стал советником при новом главе Арцизского района. С должности главы РГА Иван Питак был уволен по указу президента 16 декабря 2014 года. При этом губернатор Одесской области Игорь Палица спустя неделю подписал распоряжение о назначении его своим советником.

«Действительно, Иван Питак работает советником на общественных началах. Никакой зарплаты он не получает», – отметили в пресс-службе ОГА.

Чем бывший чиновник поможет Игорю Палице, пока непонятно. Отметим, что Ивана Питака назначили на должность главы района еще при Викторе Януковиче. Свой пост он занял в марте 2013 года. До этого был заместителем начальника местной налоговой инспекции. Люстрировать чиновника пытались еще весной 2014 года. Активисты «Народной рады» обвиняли его в том, что он отправлял автобусы с «титушками» в Киев, а также оказывал давление на местный совет.

Exit mobile version