368.media

Новая волна МАФизации Одессы?

Судя по количеству новых киосков, появившихся на улицах города в ноябре без оформления предусмотренного законом пакета разрешительных документов, можно говорить о начале новой волны МАФизации Одессы, проводимой с легкой руки коррумпированных чиновников управления торговли Одесского горсовета.

Уродливый киоск был установлен на зеленой зоне на перекрестке улиц Бочарова и Днепропетровской дороги.

Новая будка появилась на углу Днепропетровской дороги и улицы Заболотного, её установили прямо на детской площадке!

После странным образом проведенного «благоустройства» клочка Куликова поля, на остановке транспорта вырос новый киоск, выкрашенный в непонятный зеленый цвет. Документы на новый объект, в том числе паспорт привязки, не оформлялись.

На улице Пушкинской напротив собора вырос еще один новый МАФ — также без документов.

Грязный киоск мигрировал на площадь перед кинотеатром «Родина». Этот киоск еще недавно реализовывал шаурму на улице Черняховского, в очистке от МАФов и благоустройстве которой сайт Одесского городского совета отрапортовал в сентябре. Документы на этот киоск также не оформлялись.

После разразившегося в СМИ скандала упомянутые МАФы, разумеется, демонтировали. Но вопросы остались.

Как говорил товарищ Сталин, «у каждой ошибки есть имя и фамилия». Сколько еще незаконных киосков на улицах города должно появиться, чтобы в мэрии сделали выводы о несоответствии нынешнего и.о.начальника управления торговли Василия Ракула занимаемой должности?

Exit mobile version